Отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств  (на 31.12.2012)

План финансово - хозяйственной деятальности учреждения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
Отчет о материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса .
        I. Организация предметно-развивающей среды, материальное оснащение.
        В детском саду имеются специализированные помещения для занятий с детьми, предназначенные для поочерёдного использования группами или подгруппами воспитанников: музыкальный зал, методический кабинет. Создана предметно-развивающая среда, отвечающая современным требованиям. Детский сад обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами.
Педагоги используют ксерокс – 1шт, цифровой фотоаппарат – 1 шт. В группах для занятий с детьми имеется технические оснащение: аудиомагнитофоны – 2 шт..телевизор – 1 шт., видео-магнитофон – 1 шт.
Музыкальные и физкультурные занятия с детьми проводятся с использованием музыкального центра и пианино. Современные технические средства дают возможность более успешно и интересно организовывать  работу с детьми.
В детском саду проведён плановый косметический ремонт. Приобретены игровое оборудование, детская мебель, мягкий инвентарь, посуда, канцтовары.
        II.Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к МАДОУ территории.
        Территория участка имеет наружное электрическое освещение, ограждена металлическим забором высотой ,1,5 м. Все входные двери оборудованы звонками.
Имеется 6 игровых площадок для каждой возрастной группы, на каждой площадке установлено стационарное игровое оборудование - малые формы соответствующие возрасту детей. Игровое оборудование и постройки безопасные, с приспособлениями, дающими возможность ребёнку двигаться, играть. Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Работники своевременно проходят инструктаж по охране труда, озране жизнедеятельности воспитанников. Составлен план эвакуации детей и схема оповещения работников на случай чрезвычайных происшествий. Разработана система тренинга по противопожарной безопасности для всех категорий сотрудников, регулярно проводятся с персоналом практические занятия. Установлена АПС. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим, о чем свидетельствуют акты надзорных организаций приемки МАДОУ к новому учебному году.
         III. Материально-техническая база.
         Материально-техническая база всех групп и кабинетов соответствует современным гигиеническим и педагогическим требованиям. Общая площадь учреждения составляет 910,5 кв.м. Оборудованы 6 групп и спален, музыкальный зал. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей в играх (турниками, гимнастическими стенками, лесенками).
В МАДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.
Вся планировка здания МАДОУ и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования – помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная, игровой. спортивный интентарь, дидактические пособия. Для проведения воспитательно-образовательной работы с детьми созданы и оборудованы специальные помещения: музыкально-физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, медицинский блок, а также все необходимые подсобные и вспомогательные помещения. На территории ДОУ разбиты цветники и клумбы, имеется лесная зона, огороды.