Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 15 станицы Родниковской муниципального образования Курганинский район функционирует с 1999 года, занимает типовое здание, построенное в 1969 году колхозом «Маяк революции». Учредителем (собственником) учреждения является администрация муниципального образования Курганинский район, расположенного по адресу: г.Курганинск, ул.Ленина, 27,тел.: +7 (86147) 2-13-59, факс: +7 (86147) 2-71-05. Адрес сайта: http://www.admkurganinsk.ru Эл. почта: kurganinsk@mo.krasnodar.ru
Лицензия № 04992 от 15 ноября 2012 года выдана министерством образования и науки Краснодарского края на осуществление образовательной деятельности Серия 23ЛО1 № 0001826.
Свидетельство о государственной аккредитации серия ОСО № 000916 от 23 мая 2002 года, выдана Департаментом образования и науки Краснодарского края
         Учреждение находится среди жилого массива, вдали от предприятий, в экологически чистой зоне. Прилегающая территория имеет площадь 910,5м2, на которой расположены игровые площадки и павильоны для каждой возрастной группы, спортивная площадка, уголок леса, газоны и клумбы, хозяйственная зона. В учреждении функционируют кабинеты: педагога-психолога, методический кабинет, музыкальный зал, медицинский блок. Имеется спортивная площадка, уголок леса.
         Медицинское обслуживание воспитанников в учреждении обеспечивается на основе договора на оказание медицинских услуг с муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Курганинская центральная районная больница» Учреждение является:
по типу - дошкольное образовательное учреждение;
Организационно – правовая форма – автономное учреждение.
Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
1) дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)
2) реализация дополнительных образовательных программ и оказание дополнительных платных образовательных услуг.
Учреждение имеет структурные единицы:
- 2 группы семейного воспитания , которые реализуют основную общеобразовательную программу, согласно положению об организации деятельности групп семейного воспитания на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №15 ст.Родниковской муниципального образования Курганинский район;
- 2 группы кратковременного пребывания по художественно-эстетическому развитию детей, не посещающих ДОУ.
- центр методического сопровождения и консультирования для организованных и неорганизованных детей и их родителей, педагогов ст. Родниковской, с целью просветительской педагогической помощи, обучения родителей педагогическим технологиям сотрудничества со своим ребенком, приемам и методам его воспитания и обучения, оказания им психологической помощи.
           Педагогический коллектив работает по основной общеобразовательной программе, парциальных программам: «Мы» Н.Н.Кондратьевой, программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Стеркиной, «Красота-радость творчества» Т.С.Комаровой, «Музыкальные шедевры» О.П.Радыновой. Проведение развивающего обучения, по направлению: изостудия – Рабочая программа по изобразительной деятельности педагога дополнительного образования МАДОУ №15 ст. Родниковской Пеньковай Р.П.
           Штаты укомплектованы на 100%, работают 40 сотрудников, из них: 16 педагогов, из них 1 педагог дополнительного образования.
 Аттестовано 65% педагогов. Из них 2 категория -12%, 1 категория – 18%, высшая 24%, на соответствие 4%.
Высшее образование – 41% , среднее специальное 41%.
2 педагога награждены грамотами Министерства Образования Российской Федерации.
Функционируют: 6 дошкольных групп: 139 воспитанников
2 группы семейного воспитания: 8 детей
2 группы кратковременного пребывания: 18 воспитанников
Центр методического сопровождения и консультирования: 20 человек.
 Наши реквизиты:
 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад общеразвивающего вида №15 ст. Родниковской муниципального образования Курганинский район
(сокращенное наименование: МАДОУ № 15)
Краснодарский край Курганинский район станица Родниковская улица Курганинская, 172,
ИНН 2339012595 ОГРН 1022304130771 КПП 233901001 БИК 040329000 б\с 40701810800003000003 в РКЦ Курганинск, г.Курганинск л\с 925.70.037.0 в ФУ администрации МО Курганинский район
Заведующая Чижикова Надежда Петровна, действующая на основании Устава. Раб. тел.: 64-2-97, адрес электронной почты: madoy15@bk.ru График работы: ежедневно с 8-00 до 16-00.